Pao Vs Brooke

« Older   Newer »
  Share  
~ Brooke
view post Posted on 5/12/2006, 14:12




e xke non fare un battle con pao?xD
diciamo che il tema è libero,principalmente a ogni due round si cambia soggetto usando però lo stesso set di immagini.
Come primo round abbiamo scelto amy lee,ed ecco il mio...

image
 
Top
-Pao-
view post Posted on 5/12/2006, 21:25




perchè non fare una battle con brooke? XDDD
bene...questo è il mio round sempre con le foto che ha usato brooke della fantstica amy lee!!!!

image


ps: Brooke quando ci becchiamo su msn ti passo le foto ;)
 
Top
~ Brooke
view post Posted on 10/12/2006, 01:25




ecco la mia risposta!
finalmente sono riuscita a creare qualcosa in bianco,con il solito 'nero' mi sembrava una cosa un po' monotona....cmq il tema di questo round è harry potter e io ho scelto il bacio tra harry e cho <3,spero che pao non mi ammazzi dato che ho usato solo un'immy xD

image
 
Top
-Pao-
view post Posted on 14/12/2006, 19:48




ed eccomi qua con Harry e Cho! e nonstante io odi Cho sono riuscita a creare qualcosa di non completamente orrido XD
Non avevo mai blendato, fino ad ora, con un'immy sola...e si vede, visto ke ho cercato di usare più sfondo possibile per distogliere l'attenzione dalla mancanza di foto XDDD

image
 
Top
~ Brooke
view post Posted on 17/12/2006, 12:07




ed ecco il 5 round sul film 'underworld evolution'!!
pao quando sei su msn ti passo le immy^^

image
 
Top
-Pao-
view post Posted on 20/12/2006, 01:47




ecco il sesto round! Mi piace ma trovo che ultimamente i lavori mi escano tutti uguali..dovrò fare una bella variazione di stile nel prossimo round XD

image
 
Top
~ Brooke
view post Posted on 2/1/2007, 19:50




finalmente ecco l'ottavo round!
come non poteva mancare lost?vi avverto,chi è fan di lost e non vuole sapere alcun spoiler non lo apra... la puntata è la 3.03!

SPOILER (click to view)
image
 
Top
-Pao-
view post Posted on 9/1/2007, 21:26




Ecco l'ottavo round... ci ho messo tantissimo anche se non si direbbe XD

SPOILER (click to view)
image
 
Top
~ Brooke
view post Posted on 21/1/2007, 00:09




l'ultimo round ç.ç (su jake *_*)
mi è piaciuta molto questa battle,è molto bello lavorare su cose che ti piacciono e che condividiamo,grazie x questa splendida battle!E sono molto contenta di averla fatta con un artista eccezzionale come te!

image
 
Top
-Pao-
view post Posted on 4/6/2007, 20:45




Dopo mesi e mesi ti ho risposto! scusaaaaa ç___ç
chiudo la battle con questo decimo round con Jake e con un pezzo di canzone dei 30secondstomars!!**
Grazie Brooke, mi sn divertita e secondo me la battle è venuta molto bene!!!! ^___^

image
 
Top
9 replies since 5/12/2006, 14:12   465 views
  Share