JulyChan vs berrychan, romantic movies

« Older   Newer »
  Share  
JulyChan
view post Posted on 12/4/2008, 16:07




e saaaalve! da quanto tempo non facevo round x le battle...beh, la gentilissima berrychan ha accettato di sfidarmi..la nostra battle sarà tutta interamente dedicata a film romantici, quindi vade retro se non siete per il miele...ma vi avverto: essendo io, potrei trovare del romantico anche in film come Arancia Meccanica xDD


comunque, ecco il primo round..su Match Point. Il blend fa un pò pena perché l'ho fatto di fretta, ma erano secoli che dovevo cominciarla questa Battle^^

canzone: red light - The strokes



Edited by .QueenB. - 26/7/2008, 15:02
 
Top
berrychan
view post Posted on 7/5/2008, 21:03




scusa il ritardo... XD

posto anch'io, ho fatto un blend su dirty dancing II (film che nemmeno mi piace più di tanto, ma l'immagine dove protendono le mani era troppo carina... XD) ecco qui:

Image Hosting by Picoodle.com

Edited by berrychan - 12/5/2008, 19:31
 
Top
JulyChan
view post Posted on 18/5/2008, 09:53




ecco il nuovo round!!! Scusa il ritardo...alla fine ho scelto il nuovo film con Natalie Portman, Eric Bana e Scarlett Johansson <3 (un trio che adoro)...The other Boleyn girl - l'altra donna del re.
canzone: every you, every me - Placebo



 
Top
berrychan
view post Posted on 12/6/2008, 15:50




tra 3 settimane torno e con calma posto, scusami tanto!
 
Top
berrychan
view post Posted on 19/7/2008, 15:24




oddio sono in ritardissimo!!! scusami tantissino!!! posto la mia schifezzetta... è sul film "le pagine della nostra vita" (il mio film preferito)

Image Hosting by Picoodle.com
 
Top
JulyChan
view post Posted on 26/7/2008, 14:00




e riesco a postare!!!! anche se dopo la tua ultima meraviglia, mi vergogno un pò! **

beh, ho scelto il film "Il giardino delle vergini suicide" che non è proprio una love story, ma vabbè...poi si sa che io trovo del romanticismo anche nei film horror xD
spero vada bene, quindi...:)

ecco qui, il 5 round...

canzone: time is running out - muse


 
Top
5 replies since 12/4/2008, 16:07   226 views
  Share